Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Пятница, 19.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Официальный сайт мотоклуба Free Don
Форма входа
Главная » Архив материалов

Калифорнийская компания Lit Motors обещает уже в 2014 году запустить в серийное производство настоящий гирокар. Модель C-1 продемонстрировали в виде полноразмерного макета и приоткрыли завесу тайны над некоторыми техническими подробностями. Имеет ли идея гирокара прикладное значение? 
Генеральный директор Lit Motors Дэниел Ким всегда любил транспорт. «Техника развивается по Дарвину, – говорит он. – Действует такой же естественный отбор, как и в живой природе. Сильный ест слабого, одни разновидности выживают, другие исчезают». Он объездил полмира, изучая транспортные средства, передвигаясь на «Синкансенах» и велорикшах, – чтобы понять, чего в технической «экосреде» не хватает. В 2003 году Ким вернулся в Штаты и основал Lit Motors, задавшись целью построить идеальный Sport Utility Vehicle. Сложно сказать, как у него получаютс ... Читать дальше »
Просмотров: 1889 | Добавил: dimon | Дата: 15.10.2012


Российское представительство KIA Motors запустит с 1 ноября продажи универсала cee'd второго поколения. В компании дизайн нового автомобиля называют «эмоциональным и стремительным».
По своим пропорциям он напоминает спортивный трехдверный хэтчбек KIA pro_cee'd, и при этом обладает одним из лучших в классе показателей по пространству салона. Объем багажника нового cee'd sw составляет 528 литров, а при сложенных задних сидениях он увеличивается до 1642 литров.
Универсал будет оснащаться таким же перечнем оборудования, что и хэтчбек. В том числе автомобиль получил адаптивные ксеноновые фары и русскоязычную навигационную систему. В качестве опции доступна панорамная крыша и интеллектуальная система парковки.
KIA cee'd укомплектован бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 129 лошадиных сил. Универсал нового поколе ... Читать дальше »
Просмотров: 1219 | Добавил: dimon | Дата: 15.10.2012

На этой неделе General Motors назначил Роберта Фергюсона вице-президентом глобального офиса Cadillac. Отметим, что ранее такой позиции в компании не существовало.После вступления в должность Р. Фергюсон уже успел дать интервью изданию Financial Times. В частности, рассказал, что Cadillac планирует выпустить новый флагман, который поможет компании прочно обосноваться на мировом рынке и конкурировать с Audi, BMW и Mercedes-Benz. Для этого Р. Фергюсону предстоит существенно расширить присутствие марки за пределами США и Китая.Самой трудной задачей для вице-президента станет развитие продаж в Европе, где по итогам этого года они составят не более 1000 автомобилей, если верить главе европейского офиса Cadillac Вольфгангу Шуберту. Американский производитель уже несколько раз пытался развернуть экспансию на европейский рынок, однако пока без особого успеха. В частности, компания запускала продажи специально разработанных для Европы седана и универсала BLS, которые однако не смогли конкурирова ... Читать дальше »
Просмотров: 1287 | Добавил: dimon | Дата: 15.10.2012

Предприятие, которое находится  в г. Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области, начиналось с Лесохимического опытного завода облагораживания древесины (ЛОЗОД). В 1944 году на его базе наладили производство машин и механизмов для лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности, а в 1958 году  перепрофилировали предприятие на выпуск городских пассажирских автобусов модели ЗИЛ-158. Предприятие получило новое название – Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ).
Первый ликинский автобус вышел из ворот предприятия 10 января 1959 года. 
В ноябре 1962 года выпущен первый большой городской автобус модели ЛиАЗ-677 (серийное производство модели началось в ноябре 1967-го). Осенью 1972 года автобус ЛиАЗ-677 получил золотую медаль Международной ярмарки в  Лейпциге.
В 2000 году ЛиАЗ вошел в состав «Группы ГАЗ». ... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Добавил: dimon | Дата: 28.09.2012

Более 35% московских АЗС могут приостановить свою работу. Связано это с тем, что Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) намерен закрыться на плановый ремонт, а независимые операторы будут вынуждены закупать бензин на Ярославском НПЗ. Однако ремонт МНПЗ не особо повлияет на подорожание топлива, которое произойдет в любом случае.
Компания «Газпром нефть» модернизирует производственные мощности с целью улучшения качества выпускаемых нефтепродуктов в соответствии с техрегламентом по моторному топливу, установленным правительством. Ремонт НПЗ, безусловно, скажется на стоимости топлива независимых АЗС, так как в нее будут закладываться затраты на транспортировку нефтепродуктов. Автовладельцы предпочтут покупать топливо на заправочных станциях, принадлежащих ВИНК, что должно будет привести к временному закрытию независимых заправок.
Газпромнефть-МНПЗ - дочернее предприятие «Газпром нефти», обеспечивающее около 40% потребностей столичного региона в нефтепродукта ... Читать дальше »
Просмотров: 4524 | Добавил: dimon | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Kia Motors распространила первые фотографии серийного трехдверного хэтчбека pro_cee’d, мировая премьера которого пройдет  на Международном автосалоне в Париже.
Pro_cee’d станет третьей моделью в линейке cee’d  после пятидверного хэтчбека и универсала. Впрочем, рассказ о  технической начинке pro_cee’d в Kia решили приберечь до парижской презентации.
А пока процитируем шеф-дизайнера Kia Петера Шрайера. Он считает, что pro_cee’d – это автомобиль, которым «хочется не только владеть, но и управлять сразу после того, как его увидишь».
Просмотров: 1603 | Добавил: dimon | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Об этом сообщил председатель совета директоров ТагАЗа Михаил Парамонов.

Объявить название и цену новой модели с индексом PS511, которая должна появиться в салонах дилеров ТагАЗа в 2012 году, гендиректор Таганрогского автозавода Андрей Фрадкин обещал 10 июня.   Однако председатель совета директоров ТагАЗа Михаил Парамонов поспешил открыть тайну, не дожидаясь условленного срока.
«Аквелла» — это ее название, – сказал он в интервью изданию РБК daily. – Уже вышел опытный образец, летом получим сертификат, а ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: dimon | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

На Международном автобусном салоне «Busworld Russia-2012», проходящем на Нижегородской ярмарке с 5 по 7 июня 2012 года, впервые можно увидеть городской электробус ЛИАЗ-6274, а также новый автобус ПАЗ «Вектор».
 

Электробус ЛИАЗ-6274


Электробус ЛИАЗ-6274 разработан совместно с компанией MOBEL на базе городского низкопольного автобуса ЛИАЗ-5292. Как указано в релизе компании, электробус оборудуется асинхронным двигателем, преобразователем тягового двигателя на IGBT-транзисторах с функ ... Читать дальше »
Просмотров: 1506 | Добавил: dimon | Дата: 07.06.2012

 
Просмотров: 1388 | Добавил: dimon | Дата: 07.06.2012

1 июля станет поворотным днем для российских и, прежде всего, московских водителей. Значительно вырастут штрафы за множество нарушений, в том числе и за тонировку. С рядовыми водителями все понятно – кнут удлинится в разы, и деваться некуда. Но и полиция ездит с затемненными стеклами.

Впрочем, МВД обещает лишить этого недостатка и служебные автомобили, в том числе руководителей министерства. Как обещает глава ведомства Владимир Колокольцев, со всех служебных машин будет снята тонировка передних стекол, в том числе с автомобилей, перевозящих руководителей министерства. Министр признал, что прежде чем наказывать за невыполнение требования Правил участников движения, полиция должна сама эти требования соблюдать.

Напомним, согласно требованиям ГОСТа, лобовое и передние боковые стекла автомобиля должны пропускать не менее 70% света, а на задние стекла никаких ограничений не накладывается.

С 1 июля наказание за нарушение этого пункта ПДД будет ужесточено. Штраф останется ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 | Добавил: dimon | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz