Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Вторник, 16.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Официальный сайт мотоклуба Free Don
Форма входа
Главная » 2009 » Июль » 3 » По-новому теперь будут учить автошколы
По-новому теперь будут учить автошколы
11:03

Начиная с 1 июля этого года автошколы в России должны начать обучать водителей по-новому. Главной особенностью новых требований является то, что учебные заведения должны отныне иметь специальные «аппаратно-программные комплексы тестирования и развития психофизиологических качеств».

Фото: Фотобанк Lori

Что подразумевается под столь длинным названием понятно далеко не всем. Но сотрудники автошкол объяснили нам, что под словом «комплексы» они подразумевают обычные компьютеры с установленными программами. Школе достаточно иметь всего один «комплекс».

И, мол, если ученик будет «играть» в компьютер, то он получит гораздо больше навыков, которые помогут ему уверенно чувствовать себя на дороге. Ну, по крайней мере, в теории все выглядит именно так. Причем, чиновники искренне уверены, что работа на «комплексе» не только поможет молодым водителям выучить ПДД, но еще и позволит развить глазомер, бороться со стрессом и так далее. В общем, новая компьютерная программа, которую школам будут продавать примерно за 100 000 руб., позволит выпускать на дороги психически здоровых людей, которые не кричат на других водителей и не нервничают по пустякам. Да еще и обладают отличным глазомером.

Кроме того, на все учебные автомобили с 1 июля должны быть установлены видеокамеры, которые будут фиксировать все действия ученика. Получат машины также и «черные ящики» для фиксации всех показаний приборов во время движения. Разумеется, камеры тоже нужны для повышения квалификации водителей – после поездки у ученика и инструктора появится возможность внимательно рассмотреть все сделанные ошибки (напомним также, что скоро сдавать экзамены в ГИБДД можно будет только на автомобилях, оборудованных камерами). Установка подобных камер обойдется в среднем около 90 000 руб. для одного автомобиля.
   
Также школы должны будут обучать водителя первым навыкам езды на специальной площадке, которая оборудована светофором.

Что касается самой образовательной программы, то и здесь будут изменения. В частности, появится большой курс «Оказание медицинской помощи», причем читать лекции по этому предмету смогут только квалифицированные медики

Стоит напомнить, что с 2011 года в России вводятся новые правила приема экзаменов. Подробнее об этом в материале «ГИБДД – утверждены новые правила сдачи экзаменов».
Просмотров: 1096 | Добавил: dimon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz